Unsere Mitarbeiter

Immer für Sie da wenn es um den Tauchsport geht!

Günter Lorenc

Günter Lorenc

Gründer und Inhaber von Tauchsport & Tauchreisen Lorenc
Geschäftsführung

Telefon +43 2624 527 00
E-Mail: guenter@lorenc.at

Andrea Lorenc

Andrea Lorenc

Mitbegründerin von Tauchsport & Tauchreisen Lorenc
Geschäftsführung, Marketing, Reisen
Leiterin der Tauchschule Lorenc
Master Instructor

Telefon +43 2624 527 00
E-Mail: andrea@lorenc.at

 

Marcus Lorenc

Marcus Lorenc

Filialleiter - Tauchshop 1160, Lerchenfelder Gürtel
Lehrlingsbeauftragter
Tauchbasisleiter Neufeldersee
Instructor

Telefon +43 1 492 66 70
E-Mail: marcus@lorenc.at

Gerfried Kleisner

Gerfried Kleisner

Verkauf & Technik / Tauchshop 1160, Lerchenfelder Gürtel
Unser Spezialist wenn es um den Tauchsport geht

Telefon  + 43 1 492 66 70
E-Mail: gerfried@lorenc.at

 

Peter Uhrovcsik

Servicetechniker & Verkauf / Tauchshop 1230, Triester Straße
Über 35 Jahre Erfahrung im Tauchsport
Master & Staff Instructor

Tel: +43 1 603 97 23
E-Mail: peter@lorenc.at

Erwin Duft

Erwin Duft

Auszubildender /Tauchshop 1230, Triester Straße
Advanced Openwater Diver

Telefon +43 1 603 97 23
E-Mail: 1230@lorenc.at

 

Rene Schramm

Auszubildender / Tauchshop 1160 & 1230
Advanced Openwater Diver

Telefon +43 1 492 66 70
E-Mail: 1160@lorenc.at

Andrea Kremlhofer

Andrea Kremlhofer

Verkauf Reisebüro 1230, Triester Straße
Unsere Spezialistin wenn es um Ihre Tauchreisen geht
Rescue Diver

Telefon +43 1 603 91 18 DW 10
E-Mail: andrea.reisen@lorenc.at

Peter Csiky

tl_files/Daten/Reisen/STaff/Pedal_smaller.jpgReisespezialist im Reisebüro auf der Triesterstrasse.
Advanced Open Water Diver

 

Telefon: +43 1 603 91 18 - 213

Sarah Gilge

tl_files/Daten/Reisen/STaff/Sarah Brand 1.jpgVerkauf Reisebüro 1230, Triester Straße
Advanced Open Water Diver

Telefon +43 1 60391 18
E-Mail reisen2@lorenc.at

Micha Soeffner

Foto: Micha Soeffner

Übersiedelt im Moment gerade nach Costa Rica
Wir wünschen ihr alles Gute und bedanken uns für die 
engagierte und loyale Zusammenarbeit der vergangenen Jahre.

Reisespezialistin im Reisebüro auf der Triesterstrasse.
Divemaster 
Tel. 01 603 9118 - 212
Email: reisen@lorenc.at